ДЛЯ  ВАС, РОДИТЕЛИ!

Просмотров: 142 | Добавил: Ирина | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

27.02.2020 г в средней группе воспитателем Власовой М.В проведено познавательное занятие "Здравствуй Масленица!". Целью занятия было: познакомить детей с русским народным праздником Масленицей, приобщение детей к русской народной культуре, совершенствовать навыки рисования карандашом и наклеивания, развивать мелкую моторику рук, упражнять в словообразовании.

"Как у наших у ворот, собирается народ..." - так ребята зазывали в гости к  себе куклу Масленицу.  И она красивая и нарядная  пришла к ребятам в гости. Ребята узнали о том, что на масляной неделе каждый день назывался по своему (встреча,заигрыш,лакомка,разгул, вечорки,посиделки и проводы зимы).Малыши побывали на всей масляной неделе. Вместе с Масленицей дошкольники пекли блины (рисовали блин на сковороде), кушали блины (пальчиковая гимнастика). ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Ирина | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

23 Февраля - праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. В этот день мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять свои рубежи.

Родина - мать - это святое,это наша земля,где мы родились, выросли, где живут дети и взрослые. Где трудятся люди,растят хлеб, учатся... Это святой клочок земли.

"Родину - мать умей защищать" - такое спортивное развлечение прошло в нашей дошкольной группе 21 февраля 2020г. Команды "Танкисты и "Летчики" соревнуясь показали свои силы,ловкость,ум,выносливость в эстафетах "Переправа", "Разведчики","Передай оружие","Почта". Отгадывали загадки. Ребятам было весело ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Ирина | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках кружковой деятельности "Родной край"по ознакомлению с Красной книгой   Ильдутова Е.А. с воспитанниками  провела ряд мероприятий. Дети ознакомились и узнали, что такое "Красная книга". Рассматривая  Красную книгу,дошкольники узнали о том, какие растения и животные Алтайского края занесены в неё и почему?

В Красной книге есть страницы разного цвета, которые рассказали ребятам о том, в какой степени опасности находятся животные и растения. Дошкольники посмотрели презентацию "Красная книга РОССИИ", играли с лэпбуком, создали макет земли "Береги природу". Елена Александровна провела с детьми беседу  на тему "Что нельзя делать с животными и растениями в лесу и как можно помочь нашей природе".

Просмотров: 133 | Добавил: Ирина | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

07 февраля 2020 г в нашей дошкольной группе под руководством воспитателя Саутовой И.В. для воспитанников прошло развлечение "Путешествие по сказкам" с участием школьников - участников театрального кружка "Радуга". Целью развлечения было: "Создать весёлое настроение у детей дошкольного возраста, привлекая участников театрального кружка "Радуга".

Ребята встретились ещё раз с любимыми героями сказок: Красной шапочкой, волком, козлятами, Лешим, Бабой Ягой, Феей. Участники театрального кружка очень артистично играли свои роли, вместе с дошкольниками танцевали, пели, играли в игру - эстафету "Собери сказку". У дошколят  было очень весёлое и радостное настроение и они поблагодарили героев сказок и приглашали в гости.

Просмотров: 145 | Добавил: Ирина | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 141 | Добавил: Ирина | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

14.01.2020г у старших дошкольников  вместе с воспитателем Саутовой И.В прошло развлечение "Святки - Колядки".

Целью развлечения было: продолжать знакомить детей с народным календарём, формировать знания о рождественских традициях. Создание эмоциональной комфортной обстановки, развитие творческих способностей детей.

Развлечение проходило в музее дошкольной группы "Русская изба". Дети выступали в роли колядующих. На пороге русской избы колядующих встречала хозяйка. Ребята пели и читали колядки. К хозяйке пришла за солью соседка - старушка, да и осталась с детьми. Старушка - соседка и хозяйка играли с детьми в игры:

"Мы пойдем сейчас налево",&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Ирина | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

День заповедников и национальных парков - официальный праздник, который отмечается в РФ по инициативе ряда экологических организаций. Эта дата отмечается в России ежегодно 11 января. Выбор экологов для проведения "Дня заповедников и национальных парков" на эту дату - 11 января не случайно.Именно в этот день, в 1916 году в Бурятии был создан первый в Российской империи государственный заповедник получивший название Баргузинский заповедник (так как расположен на восточном склоне Баргузинского хребта).

В старшей,подготовительной дошкольной группе 13.01.2020г  Инякиной И.Г. проведено занятие по познавательному развитию "11 января - День заповедников и национальных парков".Ирина Геннадьевна сообщила детям, что это очень важный праздник и посвящен охране окружающей природы. Для ребят была организована виртуальная экскурсия в национальн ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Ирина | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

Новый год - это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми,долгожданных,радостных и душевных праздников.

Для ребенка новогодний утренник в детском саду - важнейшая часть встречи Нового года.  26 декабря 2019г в нашей дошкольной группе прошли новогодние праздники для воспитанников. Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи (Баба Яга,Кащей Бессмертный, Мышь, Дед Мороз,Снегурочка) порадовали всех ребят играми и веселыми шутками.

Малыши задорно танцевали "Малыши - карандаши", "Снежинки", "Сапожок", громко пели "Вот зима кругом бело", Ай да,ёлочка", играли с Дедом Морозом и Снегурочкой в игры "Заморожу", "Сугробы, снежи ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Ирина | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »