10 декабря 2014г. завершился 4-й районный конкурс "Воспитатель года - 2015". За почетное звание  победитель, боролись 6 конкурсантов из дошкольных учреждений района.Пройдя первый тур(заочный), педагоги показывали свое мастерство уже во втором туре, проведя открытое занятие на базе детского сада "Березка" с. Мамонтово, затем  представление визитной карточки и презентация опыта работы в ДОУ. По итогам конкурса педагог нашего детского сада Гердт Марина Николаевна заняла почетное 3-е место! Поздравляем Марину Николаевну! Пожелаем  интересных находок, творческих удач и новых побед!

Просмотров: 356 | Добавил: Ирина | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)

27 ноября  в ДОУ прошло общее родительское собрание "Отчет о работе ДОУ в летне -осенний период"

В первой половине собрания, дети поздравили своих мам и бабушек  с Днем матери, концертной программой.Стихи, песни и особенно задорные танцы "Валенки", "Морячки " были радушно одобрены аплодисментами. Ведущая праздничной программы Инякина И.Г., провела  игру с родителями о том, как мамы знают интересы своих детей.Порадовали детки своих мам выставкой рисунков "Красивая мамочка" и каждая мама получила в подарок "птицу счастья",сделанную ребенком.

Во второй половине собрания , выступила с отчетом по ремонту помещений и оснащений участков ДОУ, завхоз Лубягина Е.В. И.о.заведующей Власова М.В. ознакомила родителей с образовательной деятельностью в ДОУ.    & ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Ирина | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)

В целях профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в детском саду проводится ряд мер:

- утренний прием детей в ДОУ,

- поддержан оптимальный температурный режим,

-  дезинфекция помещения дезинфицирующими средствами,

-  обеззараживание воздушной среды помещений бактерицидной лампой,1 раз в сутки, в отсутствии детей,

- соблюдение санитарно-гигиенических правил,

- соблюдение режима дня, режима проветривания помещений

- закаливающие процедуры.

Просмотров: 320 | Добавил: Ирина | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)

Осенние развлечения в детском саду,30 и 31 октября, стали долгожданными не только для детей , но и для их родителей.К праздничным мероприятиям дети вместе с родителями подготовили выставки из природного материала и овощей и фруктов.Выступление малышей получилось эмоциональным и задорным, они с удовольствием читали стихи,пели песни, на осеннюю тематику,танцевали.Вместе с "Осенью" рассматривали и играли с яркими листочками. Среднюю группу своим визитом порадовали "Солнышко" и "Тучка" с ними детки радовались в игре "Кто первый добежит", "Собери грибы".В непринужденной атмосфере детки с удовольствием пели и танцевали,а стихи ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Ирина | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)

Старшая и подготовительная группа детского сада "Ручеек" 27 октября, накануне Дня Бабушек и Дедушек, посетили Крестьянский дом-интернат для престарелых с праздничной программой. Такие встречи стали уже доброй традицией.  Песни и стихи были радушно встречены пожилыми людьми и персоналом дома-интерната. Радость в глазах зрителей и выступающих говорила о том, что такие встречи необходимы для преемственности поколений. Детки готовы еще не раз порадовать своим визитом престарелых.По доброй традиции в гости пришли не с пустыми руками. Ребята своими силами изготовили и подарили "Осеннюю картину" из листьев. А "сладкая благодарность"  от дедушек и бабушек была  с удовольствием принята детьми .

Просмотров: 341 | Добавил: Ирина | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

9 октября в группе "Боровичок" прошло родительское собрание "Путешествие по возрастным особенностям детей 4-5 лет". Форма проведения круглый стол, позволила лучше контактировать педагогу и родителям.Воспитатель Власова М.В. поблагодарила родителей за помощь в оформлении групповой и спальни в летний период,  дала консультацию и познакомила родителей с возрастными особенностями детей 4-5 лет. Родители с удовольствием вступали в обсуждения возрастных особенностей своих детей, делились советами друг с другом, в решении проблем воспитания. Были обсуждены различные вопросы о жизни группы.В конце встречи родители оставили отзывы о собрании  с положительной оценкой ,что показало эффективность и плодотворность проведен ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: Ирина | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

В детском саду идет подготовка к летнему спортивному празднику "Айболит нам поможет"