Сведения об образовательной организации

Дошкольная группа "Ручеёк" является структурным подразделением МКОУ "Крестьянская СОШ" Мамонтовского района

Сведения об образовательной организации размещены на сайте http://krestjanka.ucoz.ru/

Юридический адрес структурного подразделения: 658564, Алтайский край, Мамонтовский район, с. Крестьянка, ул. Школьная, 1в

Фактический адрес структурного подразделения: 658564, Алтайский край, Мамонтовский район, с. Крестьянка, ул. Новая, 18

Режим работы структурного подразделения: понедельник - пятница с 7.30-до 18.00 часов. Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством РФ.

Телефон: 8(385-83) 28-4-35

Адрес электронной почты: sadiknovaya18@mail.ru

В структурном подразделении функционирует 2  группы:

• Младшая разновозрастная группа
  • Старшая разновозрастная группа

Содержание образовательного процесса определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой самостоятельно в соответствии с ФГОС ДО. Образовательная программа разработана в соответствии с требованиями ФГОС ДО и с учетом   примерной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» Под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, - Москва:  Мозаика – Синтез, (2014). Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности, обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей. Содержание программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способности детей в различных видах деятельности. Содержание программы представлено по пяти образовательным областям, заданным ФГОС ДО:

- "Социально - коммуникативное развитие"

-"Познавательное развитие"

-"Речевое развитие"

- "Художественно - эстетическое развитие"

- "Физическое развитие"

О методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесс

Основная образовательная программа дошкольного образования МКОУ "Крестьянская СОШ"

Лист изменений и дополнений к основной образовательной программе дошкольного образования МКОУ "Крестьянская СОШ"

Рабочая программа воспитания, образования и развития детей дошкольного возраста старшей разновозрастной группы(от 5-7 лет) на 2019 - 2020 учебный год

Рабочая программа воспитания, образования и развития детей дошкольного возраста (от 2 - 5 лет) на 2019 - 2020 учебный год

Учебный план  МКОУ "Крестьянская СОШ"

Режим дня,сетка занятий в младшей, старшей разновозрастных группах на 2019 -2020  учебный год

Годовой план работы МКОУ "Крестьянская СОШ" (дошкольная группа) на 2019 - 2020 учебный год

Родительская плата

Постановление от 11.07.2019г № 256 "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях Мамонтовского района, реализующих программы дошкольного образования".

Постановление от 28.04.2015г № 238 "Об утверждении Порядка установления размера, поступления и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в МБДОУ Мамонтовского района, реализующих программу дошкольного образования".

Постановление от 28.04.2015г № 239 "Об установлении Методики расчета норматива финансовых затрат по присмотру и уходу за детьми в ДОУ, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования".