«  Май 2024  »

Уважаемые родители!

В апреле 2016 года в Алтайском крае проходит информационная кампания «Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов!»

Информационная кампания организована с участием Главного управления МЧС РФ по Алтайскому краю, управления по печати и информации Алтайского края, следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите, Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, Уполномоченного при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка.

Предлагаем ознакомиться с материалами по обеспечению безопасности пребывания дете ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Ирина | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

На сайте в разделе БЕЗОПАСНОСТЬ  раз ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: Ирина | Дата: 19.03.2016 | Комментарии (0)

За период с 2011 по 2015 год на водоемах края утонули 550 человек, из них 56 детей.

За последние четыре года на водных объектах края в осенне-зимний период в результате провала под лед погибли 11 человек, из них трое детей.

Так в феврале 2016 года в селе Чарыш Чарышского района утонул че­тырехлетний ребенок, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Ирина | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы - «Масленица». Масленица   - это один   ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Ирина | Дата: 13.03.2016 | Комментарии (0)

В  феврале в ДОУ проходил месячник по военно-патриотическому воспитанию.Для формирования чувства патриотизма очень важно давать детям начальные знания о Родине, базисные представления о нашей стране, народе, обычаях, истории, культуре. Дети знакомились через дидактические игры с родами войск нашей Армии, военной техникой, службой солдат в Армии. Была представлена презентация "Наша Армия". В старшей и подготовительной группе прошло спортивно - познавательное мероприятие, совместно с библиотекарем сельской поселенческой библиотеки Тумашовой Л.В. В ходе мероприятия дети показали  свою удаль, сил ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Ирина | Дата: 28.02.2016 | Комментарии (0)

25 и 29 декабря в нашем детском саду состоялись самые любимые детьми Новогодние утренники. Встреча с дедом Морозом и Снегурочкой принесла много радости и волшебства. Дети радовали гостей и родителей играми, песнями, стихами, танцами.Даже такие сказочные персонажи как Чертенок, на утреннике в средней группе и бабка Яга, в старшей группе не испугали, а позабавили детвору. Долгожданные подарки от деда Мороза пришлись всем по душе.
Просмотров: 304 | Добавил: Ирина | Дата: 05.01.2016 | Комментарии (0)

ОБРАЩЕНИЕ президиума Алтайского краевого родительского совета к родителям о мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей

Алтайский краевой совет родительской общественности крайне обеспокоен увеличением числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Зачастую этому способствуют различные факторы: погодные условия, короткий световой день, собственная неосторожность.

Просмотров: 311 | Добавил: Ирина | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем с днем Матери женщин!
День осенний не грустен совсем.
В мире есть непреложные вещи.
Семьи нас сберегут от проблем.

Просмотров: 291 | Добавил: Ирина | Дата: 29.11.2015 | Комментарии (0)

13 октября в старшей группе "Осьминожки" прошел мастер класс по пластилинографии. Воспитатель Гердт Марина Николаевна познакомила родителей с нетрадиционным видом творчества. Основной материал  пластилин,а основным инструментом в пластилинографии   являются руки ребенка. "Истоки способностей и дарований находятся на кончиках пальцев.От пальцев , образно говоря,идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли" В.А.Сухомлинский.   Занятия пластилинографий способствуют развитию внимания,памяти  мышления. развитию творческих способностей и мелкой моторики рук. Родители с большим интересом прослушали консультацию, а затем  вместе с детьми увлеченно занялись творчеством.Красивые и разнообразные получились осенние листочки. Для родителей и детей объявлен конкурс "Семейные картины,лепим пластили ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Ирина | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Суминагаси -  древнейшая японская живопись по воде,переводится как плавающие чернильницы. Деткам нашего детского сада посчастливилось получить мастер - класс  японской живописи по воде.С интересом дети прослушали рассказ о зарождении этой живописи, наблюдали  за каплями краски причудливо  расплывающимися по водной поверхности. Затем сами с удовольствием включились в работу, капля за каплей рисуя по воде и восторгаясь полученным узорам .Лист бумаги прикоснувшись к воде сохранил затейливые рисунки.В рисунках кому -то представилась сказочная полянка, кому -то космические дали. Необычность рисования доставила детям большое удовольствие.

Просмотров: 270 | Добавил: Ирина | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 »