В рамках Всероссийской Недели безопасности в нашей дошкольной группе проведены несколько мероприятий по безопасности дорожного движения.

В старшей группе "Осьминожки"  воспитатель Инякина И.Г. провела беседу на тему "Правила безопасного поведения на улицах". Дети вспомнили правила безопасного поведения на улице (быть внимательным на дороге, не играть на проезжей части, переходить через улицу нужно спокойно и др.). Дошкольники отвечали на вопросы и задания (на какой улице живут?, какое движение на твоей улице?, где должны ходить пешеходы? и др.). Ребята активно беседовали на тему безопасного поведения на дорогах.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Ирина | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Ирина | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 147 | Добавил: Ирина | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

Момент соревнования важен для взрослых, что уж говорить о детях!

Папка с достижениями - это вес, заслуженная оценка, а в результате - самоуважение, уверенность в своих силах и стремление взять более высокую планку.

Мы заинтересованы в том, чтобы наши воспитанники пополняли копилку своих достижений. Нам нравится видеть радостные лица малышей, наблюдать их личностный рост и ощущать гордость.

Педагоги нашей дошкольной группы вместе с воспитанниками участвуют в различных конкурсах и достигают результатов.

В районном конкурсе "Защитникам Отечества" в номинации фото принимали участие воспитатель Ильдутова Е.А, руково ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Ирина | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

Приказ "Об организации образовательного процесса в образовательных организациях Алтайского края в условиях режима повышенной готовности"

Просмотров: 140 | Добавил: Ирина | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

20.03.2020г воспитанники старшей группы  вместе с музыкальным руководителем Ананьевой Н.Б. в очередной раз посетили музей дошкольной группы "Русская изба".

В музее "Русская изба" есть чудо - кроватка, о которой и рассказала Надежда Борисовна. Это - колыбель. Ребята узнали о происхождении этой колыбельки, из чего она делалась, что ложили под матрасик или солому от нечистой силы(нож или ножницы),а для крепкого сна ложили свиной хрящик и сон - траву. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, играли в русские народные игры "Ручеек" и пели колыбельные песни.

Просмотров: 128 | Добавил: Ирина | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

В подготовительной дошкольной группе прошла тематическая беседа "Ой война, сколько горя принесла".

Целью тематической беседы было: Формирование представлений о Великой Отечественной войне(воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста) на основе уже имеющихся представлений о войне). Воспитатель Саутова И.В. рассказала детям о войне : когда началась, с кем воевал наш народ?,познакомились с памятниками героев войны, с памятником неизвестного солдата. Узнали о том,как героически воевали наши солдаты, защищая свою территорию - Родину, сколько горя,страха пришлось пережить не только военным, но и тем кто остался в тылу и помогал выжить защитникам страны.

Ребята услышали и рассказ о том, как дети помогали взрослым в горячих точках войны и в тылу, да ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Ирина | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

13.03.2020г старшая дошкольная группа с воспитателем Саутовой И.В. посетили сельскую библиотеку. Ребята познакомились с работой библиотекаря. Заведующая сельской библиотекой Тумашова Любовь Викторовна провела для ребят экскурсию по библиотеке. Показала сколько много в ней книг, книги бывают разные: (художественные, детские, фантастические,политические и др). Ребятам рассказали о правилах поведения в библиотеке, как правильно пользоваться книгой. Любовь Викторовна загадывала детям загадки, ребусы, головоломки и в конце встречи подарила воспитанникам памятки для читателя. А ребята передали поздравительные открытки  с 80 - летием нашей Алтайской писательнице Новичихиной Валентине Александровне сделанные своими руками

Просмотров: 133 | Добавил: Ирина | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

Я букетик соберу и мамуле подарю.

С праздником, моя родная, ты одна у нас такая

Самая красивая, самая любимая, ласковая,нежная, как цветок подснежника.

Такими теплыми словами встретили наши дошкольники своих  любимых мам на праздничных утренниках в нашей дошкольной группе. Ребята младшей, средней группы приготовили мамам концертную программу "Конфетное дерево". Снимая с дерева конфеты (песенный сюрприз, мамины помощники,поздравительная, сюрприз для бабушки, подарочная), малыши пели песни " ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Ирина | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

В феврале люди прощаются с зимой и готовятся к встрече весны, отмечают праздник Масленицы.Масленица - это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Ее встречали и провожали с неудержимой удалью. Масленицу в народе любили и ласково называли "веселая объедуха".

Масленица - это время, когда зима встречается с весной.                                                         Традиционно 28.02.2020г в нашей дошкольной группе прошла широкая масленица. Ребята знакомились с русскими народными играми ("Ровным кругом","Масленица", "Радуга - дуга","Береги ноги&quo ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Ирина | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 16 17 »