«  Апрель 2021  »

Главная » 2021 » Апрель » 2 » Самый весёлый праздник
Самый весёлый праздник

1 апреля.как всем  известно, отмечается день смеха. И так здорово, что он наступает в солнечный весенний день. День смеха для ребят самый весёлый праздник. В нашей дошкольной группе ежегодно проводится этот замечательный  и весёлый праздник. Все первоапрельские шутки, загадки, конкурсы для детей стали полным сюрпризом. На протяжении всего праздника, клоунесса Моня (Ананьева Н.Б) и воспитанники дошкольных групп  веселились, участвовали в конкурсах: "Море волнуется раз", "Лопни мыльный пузырь", "Кто дальше дунет", "Найди туфельку", а также были забавные загадки - переделки.

День смеха прошёл шумно и весело. Клоунесса Моня подарила ребятам раскраски,задор и весёлое настроение на весь день.

В продолжение праздника смеха в младшей дошкольной группе на вечере смеха побывала Веснушка - веселушка. Малыши с большим удовольствием откликнулись на весёлые игры и забавы( шуточное приветствие голосами разных животных, игра "Если весело тебе!"). Ребята вместе с Веснушкой - веселушкой пекли торт со свечами,берясь за руки и заворачивались цепочкой в круг. Не обошёлся весёлый вечер без музыки, Веснушка - веселушка использовала для музыки необычные инструменты (крышки,кастрюли,расчески,сковородки и др). В конце вечера была праздничная дискотека для малышей, дети танцуя изображали разных животных.

Просмотров: 89 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0